Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

С помощью Facebook Messenger был организован скрытый майнинг

С помощью Facebook Messenger был организован скрытый майнинг

Майнинг захватил весь мир. Этой деятельностью занимаются не только люди, желающие честно заработать современным методом, но и злоумышленники. Так, неизвестные хакеры смогли создать бота, который выращивает криптовалюту Monero абсолютно тайно. Это делается с помощью распространения вирусного кода. Для того, чтобы это проделать, хакеры использовали Facebook Messenger.

Бот получил название Digmine. Его деятельность уже зафиксировали во многих странах. Впервые его деятельность заметили в Южной Корее, но сейчас он действует в почти десяти странах. Для майнинга бот использует мощности компьютеров разных пользователй. К ним он попадает через Facebook Messenger, затем докачивает нужные ему программы и дальше распространяется через социальную сеть.

Руководство Facebook уже в курсе происходящего. В компании уже разрабатывают методы борьбы с ботом-майнером.

Стоит отметить, что подобным методом добычи криптовалюты пользуются и некоторые интернет-магазины. Они получают доступ к мощностям компьютеров своих клиентов и с их помощью майнят Monero.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |