Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Россияне создали полоскатель для рта с наночастицами

05.06.2017 12:23

Россияне создали полоскатель для рта с наночастицами

Российские ученые создали новый ополаскиватель для рта, который является очень эффективным в борьбе с микробами. Не смотря на то, что в средстве нет фтора, его действие сильно. Данное средство для ополаскивания ротовой полости содержит микроскопические наночастицы из металла. Что они дают, ученые рассказали.

Ученые рассказали, что в своей разработке использовали оксиды различных металлов. Оказалось, что эти вещества прекрасно устраняют мягкий налет вместе со всеми микробами, которые в нем находятся. Также одновременно снимается воспаление с десен. Оказалось, что это средство очень эффективно.

Ученые отметили, что наночастицы с оксидами металлов долго воздействуют на ротовую полость. То есть даже через некоторое время после полоскания зубы и десны будут защищены. При этом ученые отмечают, что вреда от таких веществ не будет. Они совсем не имею негативного влияния на организм человека.А вот пользы много.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |