Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Россияне создали материал, который замаскирует военную технику

Россияне создали материал, который замаскирует военную технику

Современные армейские технологии также движутся вперед. Созданы крылатые ракеты, которые прекрасно "видят" на расстоянии и в соответствии с визуальными данными поражают цель. Чтобы защитится от такой техники необходимы принципиально новые методы маскировки. Российские ученые взялись за эту задачу и успешно ее выполнили. Они создали материал-хамелион, который может формировать ошибочные визуальные объекты. То есть "умная" крылатая ракета, приближаясь к армейской технике, может "увидеть" то, чего там нет и соответственно не зафиксирует то, что там есть. Все благодаря тому, что материал-хамелион сформирует защитный экран. На месте танка или грузового автомобиля создастся видимость холма или куста.

Такая маскировка показала себя как эффективная. Она может сберечь военную технику от современных поражающих устройств.Работает материал в зависимости от полученных электронных импульсов, которые подает ракета противника. Это и будет являться спуском к применению спецэкрана.

На данный момент разработано несколько вариантов такой маскировки.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |