Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Россия и Китай объединятся ради исследования Луны

01.03.2018 14:56

Россия и Китай объединятся ради исследования Луны

Россия и Китай будут сотрудничать в космической сфере. В частности, был подписан договор, предполагающий совместное изучение космоса и Луны. Договоренность была реализована на форуме, посвященном космическим разработкам. Мероприятие проходило в Японии.

Представители "Роскосмоса" и Китайской национальной космической администрации совместно запустят орбитальный космический аппарат «Луна-Ресурс-1». Это планируют сделать в 2022 году. Позже будет реализован и китайский проект по запуску на природный спутник Земли лунохода. Его отправят в район Южного полюса Луны.

На этом сотрудничество не ограничат. Его продолжат и далее, строя совместные планы и проводя разработки с привлечением специалистов из обеих стран. В частности, вместе изучать будут не только Луну и дальний космос, но и заниматься космическим зондированием Земли, усовершенствованием технологий. Также будет организовано наблюдение за космическим мусором, который уже составляет угрозу для нашей планеты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |