Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Робота из Китая отправят учиться в образовательное учреждение

03.06.2017 19:04

Робота из Китая отправят учиться в образовательное учреждение

Китайского робота AI-MATHS хотят направить на обучение в колледж. Но для этого устройство должно сдать экзамены. Подготовкой к ним AI-MATHS сейчас и занимается. Робот имеет в запасе еще несколько дней. Совсем скоро придется проверять знания.

Робот будет сдавать национальный китайский тест. Он в области математики. На решение задач выделяется два часа.

Над созданием умного робота работали сотрудники компании AI Chengdu Zhunxingyunxue Technology. Эта компания специализируется на робототехнике, а также работает в сфере создания искусственного интеллекта.

Разработчики рассказали, что AI-MATHS уже сдавал похожий экзамен. Это происходило в феврале нынешнего года. Тогда робот не смог правильно ответить на абсолютно все вопросы. Ему удалось получить лишь 93 балла из возможных ста. С того времени интеллект робота доработали. Ему дали еще одну попытку сдать экзамен. Правда, задания не оставили прежними. Их усложнили.

Если AI-MATHS сдаст тест  " на отлично", ученые на этом не остановятся. Они продолжат улучшать и дорабатывать устройство, чтобы его интеллект стал еще выше.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |