Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Реал» против «Манчестер Сити» - скрытый финал Лиги чемпионов?

11.05.2023 07:30

Полуфинальные встречи между «Реалом» и «Манчестер Сити», достойны, пожалуй, финального противостояния. Естественно, этот штамп успели применить болельщики и эксперты. Недалеко от правды, потому что встреча двух мировых грандов вызывает неподдельный интерес. Это мягко говоря. За первым полуфиналом между клубами следил весь мир, а некоторые саппортеры заключали пари на победителя встречи. Напомним для игроков, что лучшие бумекеры на андроид доступны на сайте vseprosport.

«Сити» прямо сейчас  в отличной форме. «Реал» традиционно сильно смотрится в главном еврокубке. Холанд устанавливает очередные рекорды. Бензема постепенно набирает форму накануне важнейшего этапа сезона.

Интриг здесь множество. В общем, поединки нынешних действующих чемпионов своих стран становятся классикой Лиги чемпионов. Впервые мадридский «Реал» и «Манчестер Сити» встретились в сезоне 2012/13. Это произошло на групповом этапе.

Первый матч: команда Жозе Моуринью дважды уступала в счете после мячей Джеко и Коларова, дважды отыгрывалась благодаря голам Марсело и Бензема, а победный удар записал на свой счет Криштиану Роналду.

В поединке на «Этихаде» была ничья 1:1 с точными ударами авторства Бензема и Агуэро. Англичане, в то время действующие чемпионы страны, не вышли из группы и заняли четвертое место в группе.

Практически четыре года спустя состоялась встреча уже в полуфинале. После 0:0 в Англии испанцы прошли дальше благодаря голу Бэйла.

В следующий раз пути клубов пересеклись в 1/8 финала сезона-2019/20. Первая встреча состоялась еще до начала злосчастной пандемии, «Реал» уступил дома, пораженный ударами Жезуса и Де Брюйне.

Во втором матче две ужасные ошибки Рафаэля Варана и гол все того же бразильца вместе со Стерлингом привели к логическому вылету мадридского клуба.

Кульминацией стал прошлый сезон и феерический камбэк мадридцев. Коллектив Гвардиолы выглядел мощно, впрочем, в итоге выиграл лишь 4:3 дома, что оставляло сопернику хороший шанс на успех.

Кто же мог вообразить, что «Реал» сумеет отыграться в еще более кризисной ситуации! Рияд Марез поразил ворота Куртуа во втором тайме на «Сантьяго Бернабеу», и, казалось, что дело сделано.

Однако замена и блестящий Родриго, который тогда заслужил титул спасителя королевского клуба, перевели игру в овертаймы, где Карим Бензема забил с пенальти и гарантировал команде проход в победный финал.