Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Развеяны основные мифы по уходу за кожей лица

01.11.2017 19:15

Развеяны основные мифы по уходу за кожей лица

Кожа лица – это зеркало организма, то есть тех процессов, которые происходят внутри него. Об этом известно многим. То есть, зуд, пигментация, сыпь – признаки того, что внутри есть инфекция или аллерген, и что человек должен обращаться за помощью в больницу. Но на самом деле почти 100% из тех, кто наблюдает на своем лице такую картину, начинают покупать весь ассортимент магазинов с косметикой – тоники, лосьоны, крема и так далее. А к специалистам мы обращаемся, когда ситуация становится кричащей.

Ученые решили развеять стереотипы, связанные с уходом за поверхностью лица. Например, многие считают самой лучшей косметику из разных трав и растений. Но зачастую именно органические вещества дают аллергические реакции. Кроме того, вопрос связи еды и акне до конца не изучен, поэтому профессионал не может сказать пациенту не есть шоколад или жирную пищу, чтобы побороть высыпку.

Именно поэтому при появлении сыпи или уплотнений нужно обращаться к дерматологам. Они смогут остановить аллергический процесс еще на стадии начала, пока он не превратился в проблему.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |