Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Разработчики показали прототип Робота-патрульного

10.08.2017 11:31

Разработчики показали прототип Робота-патрульного

Специалисты-разработчики хотят полностью заменить патрульных полицейских роботами. Этот проект очень масштабный и уже получил название O-R3 Security. По словам разработчиков, такое устройство будет работать более эффективно, чем люди-полицейские, так как те по различным причинам могут совершать ошибки.

Патрульный робот будет оснащен очень мощным процессором, с помощью которого он сможет анализировать сразу огромный объем информации. Добываться она будет с помощью большого количества датчиков. Робот будет использовать камеры, датчики, тепловизор, а также технологии распознавания лиц и знаков. Также он будет получать информацию, добытую с помощью дронов. Проанализировав все это вместе, робот сможет быстро среагировать и предотвратить преступление. Устройство будет чем-то напоминать "умный" беспилотник.

По мнению разработчиков, их устройство понравится полиции и будет ею применено для патрулирования улиц. Такие роботы будут не только эффективнее работать, чем это делают люди, но и сами будут меньше страдать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |