Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Смерть под пеплом: Все вулканы Земли начнут извержение из-за сближения с Нибиру

05.03.2019 17:32

Смерть под пеплом: Все вулканы Земли начнут извержение из-за сближения с Нибиру

Массивный объект положит конец существованию человечества.

Первые упоминания о таинственной планете Нибиру оставили ещё древние шумеры, которые в античной летописи указывали, что кроваво-красный гигант пролетает поблизости с Землёй примерно каждые 3600 лет. Многие специалисты полагают, что именно она стала причиной гибели динозавров в далёком прошлом, а из-за её очередного сближения с Голубой планетой все её вулканы начнут своё извержение. По мнению экспертов, Нибиру не удастся изменить орбиту движения Земли вокруг Солнца, так как скорость движения планеты-гиганта, чей размер оценивается в десятки раз больше земного, будет слишком высока. Однако, гравитационное воздействие планеты-убийцы всё равно будет колоссальным, из-за чего магма будет притянута к одному из полюсов Земли и польётся из всех возможных отверстий и щелей в коре планеты.

Свои выводы учёные подкрепляют примером того, как на мировой океан воздействует приближение Луны, ведь даже столь малый объект способен вызывать сильнейшие приливы и отливы при минимальном сближении с Голубой планетой. Когда же Нибиру отдалится от Земли, подчёркивают эксперты, весь поток оставшейся в недрах планеты магмы устремится к другому её полюсу в стремлении к равновесию, из-за чего та же катастрофа с тоннами пепла и смертью всему живому повторится и приведёт к полному исчезновению человечества.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |