Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Разновидности мужских сумок

23.01.2019 23:36

Разновидности мужских сумок

Исторически сложилось, что, в отличие от женской половины человечества, для мужской традиционно принято ношение не такого богатого количества личных аксессуаров, позволяющих раскрыть индивидуальность или же подчеркнуть некоторые выдающиеся черты мужской натуры и стиля. Как правило, основное внимание уделяется часам или же портмоне.

Однако на самом деле среди всех аксессуаров, которыми повседневно пользуются мужчины, одно из первых мест (если не первое) должно по праву достаться мужской сумке. Согласитесь, практически каждый мужчина использует сумку хотя бы из целей удобства и практичности, но ведь сумка давно перестала быть исключительно практичным аксессуаром. Теперь при помощи сумок разных моделей и материалов можно формировать образ мужчины, при этом делая акценты на тех или иных нюансах.

Существует довольно много параметров, по которым можно выбрать себе сумку. Далее попробуем описать ключевые.

Стиль сумки

Конечно же, все люди разные, поэтому каждый волен решать, какой стиль ближе именно ему. Исходя из этого, стоит определиться и со стилем такого аксессуара, как сумка. Это сможет помочь вам существенно сэкономить на покупке множества аксессуаров в попытках найти именно тот, который будет нужен именно вам.

Основные виды сумок

Портфель – отличное и, если можно так сказать, самое «правильное» продолжение мужского делового костюма. Если говорить о мужских портфелях из натуральной кожи, то, как правило, в их изготовлении используется свиная либо телячья кожа, которой обтянут жёсткий каркас. В качестве фурнитуры традиционно используются один или два замка, запирающих основное отделение портфеля.

Сумка почтальона – это необычное название носит одна из самых стильных мужских сумок, которые принято носить через плечо, что позволяет ее владельцу освободить руки. Такие сумки очень распространены среди студентов и молодежи.

Сумка-планшет – традиционная модель, внешне схожая с сумкой почтальона, но имеющая гораздо меньшие размеры. Характеризуется отличной вместимостью, а также отличным внешним видом.

Сумка-барсетка. Для многих этот аксессуар навсегда стал «приветом» из 90-х, когда эта сумка приобрела свою максимальную популярность, став неотъемлемым атрибутом бизнесменов и водителей.

Поясная сумка – этот вид сумки также появился в 90-х, ранее был популярен в качестве «кассы» у таксистов, но затем стал полноценным атрибутом рыночных торговцев, так как основное её качество – это удобное и оперативное хранение наличных денег.

Источник: sacvoyage.by

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |