Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Растения появились на Земле раньше, чем все думали

24.02.2018 03:46

Растения появились на Земле раньше, чем все думали

Ученые давно установили, что самыми первыми на нашей планете появились бактерии. До них здесь не было ничего живого. Затем появились растения, после которых условия стали благоприятными для появления здесь животных. Раннее считалось, что первая флора на Земле возникла 420 миллионов лет тому назад. Но, как оказалось, это произошло раньше. Ученые получили новые ведомости, которые на это указывают.

Как показали самые современные исследования, растения на нашей планете появились по крайней мере 100 миллионов лет тому назад.  Об этом свидетельствует возраст окаменелых растений, найденных совсем недавно.

Это открытие имеет большую важность.Оно меняет понимание того, каким было прошлое нашей планеты. Раннее появление растений означает, что и газовое наполнение атмосферы было на том этапе не таким, как предполагалось  до получения новых ведомостей. Совсем иным был и климат.

Ученые отмечают, что благодаря растениям был снижен уровень углекислого газа в атмосфере, что в свою очередь привело к похолоданию.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |