Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Презентован самый дешевый в мире электроавтомобиль

11.08.2017 16:12

Презентован самый дешевый в мире электроавтомобиль

Китайский автопроизводитель SAIC-GM-Wuling представил экстрабюджетный компактный электрический автомобиль под названием Baojun E100. Создан он был в стиле «умного вождения» и стоит всего лишь 5300 долларов. Эта цена означает, что Baojun E100 является самым дешевым автомобилем на планете с электрическим двигателем.

Если сравнивать новинку с другими электрическими автомобилями, то разница в цене является очень большой – электрический Nissan Leaf стоит от 20 тысяч долларов, а Tesla Model 3 и вовсе от 35 тысяч в американской валюте.
Ранее мы сообщали, что индийский Bajaj Qute Qcar стоит 2 тысячи долларов. Но если судить по его характеристикам, то это транспортное средство наиболее часто относят к квадроциклам.

Что касается его технических данных, то Baojun E100 имеет мощность в 40 л.с. Максимальная его скорость достигает 100 километров в час. А на одном заряде автомобиль может проехать около 150 километров.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |