Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Представители SpaceX рассказали, как будут ловить часть своей ракеты

Представители SpaceX рассказали, как будут ловить часть своей ракеты

Компания SpaceX планирует реализовать еще несколько запусков в космическое пространство. Это собираются делать с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с первой ступенью версии Block 3, которая уже была запущена раннее. В компании отметили, что возвращать ступени прошлого поколения не собираются, ведь они уже морально устарели и никому не нужны. Но в то же время специалистам SpaceX нужна часть головного обтекателя ракеты. Они планируют вернуть если и не целую деталь, то хотя бы ее половину. Ее стоимость высока, поэтому использование даже части обтекателя ракеты значительно удешевит последующие запуски ракеты.

Ловить деталь собираются с помощью специальной сетки. Ее уже растянули на корабле Mr. Steven в порту Сан-Педро в Лос-Анджелесе. Когда обтекатель весом с тонну будет падать на землю, корабль с помощью навигатора попробует определить точное место падения и доплыть до него, чтобы поймать изделие. Сами разработчики не уверены в успешности такого предприятия.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |