Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Подводные животные начали питаться пластиком

13.12.2017 22:06

Подводные животные начали питаться пластиком

Проблема накапливания пластикового мусора усугубляется с каждым годом. Специалисты стараются регулярно отслеживать загрязняющие островки в Мировом океане. Также в этой сфере проводятся исследования, позволяющие оценить риски и степень урона для окружающей среды. В одной из недавних работ было отмечено, что, как оказалось, подводные живые организмы перерабатывают пластик, встречающийся им на пути. Это было выяснено с помощью лабораторных методов.

Специалисты из Университета Плимута отмечают, что пластик очень часто оказывается съеденным птицами и подводными животными. Это происходит из-за того, что живые существа путают его частицы с органической пищей, так как на них со временем накапливается биопленка. Это происходит достаточно быстро.

После того, как организм проглотил пластик, тот превращается в мельчайшие частицы. Обнаружить его потом очень сложно. Но не смотря на это загрязненность Мирового океана остается на высоком уровне, ведь пластик никуда не девается, он всего лишь становится не заметным.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |