Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Первый Quake запустили на осциллографе

Одна из самых популярных забав среди программистов — запускать классические игры на устройствах, явно для компьютерных развлечений не предназначенных.

Первый Quake запустили на осциллографе

Что связывает осциллограф с культовым шутером Quake? Многие бы ответили — абсолютно ничего.

Но Пекка Вяанянен, энтузиаст из Финляндии, решил доказать — связь есть. И адаптировал первую часть легендарной стрелялки для прибора.

Результат его труда — настоящая психоделия. Однако черты Quake узнаются сразу. Да и геймплей — судя по обнародованному видео — не слишком пострадал.

http://www.youtube.com/watch?v=aMli33ornEU

То, что сделал парень — впечатляет. Особенно с технической точки зрения. Ему удалось преобразовать оригинал в серию звуков, «понятных» для осциллографа. Они стали основой для воссоздания картинки.

Раньше подобные эксперименты тоже случались. Аналогичным образом на прибор «переносили» симулятор тенниса и Tetris. Но трехмерный, богатый на визуальные детали боевик? Такое — в первый раз.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |