Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Первые солнечные крыши от Tesla уже установлены

Первые солнечные крыши от Tesla уже установлены

Давно разрекламированные солнечные крыши от компании Tesla уже начали устанавливать. Первыми обзавелись новинкой сотрудники компании. По словам ее владельца Илона Маска, таким образом, специалистов хотели наградить за труд и вклад в развитие новых технологий. Также установка электрогенерирующей черепицы важна для другого. На крышах сотрудников Tesla она пройдет тестирование в реальных условиях. Это важно для точного определения ее плюсов и недостатков.

Напомним, что о электрогенерирующей черепице было рассказано давно. Еще до производства первой партии начали принимать заказы. По словам разработчиков, их солнечная крыша практически вечная. Только 30 лет она будет способна генерировать энергию из солнечного света. Но и потом ее польза не закончится, ведь она останется хорошей крышей и сможет прослужить еще десятилетия после прекращения генерации. Внешне черепица не отличается от обычной. По словам конструкторов, это скорее преимущество, которое, скорее всего, заказчикам понравится.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |