Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Особенности DTF печати на тканях и прочих материалах

22.12.2022 13:16

Особенности DTF печати на тканях и прочих материалах

Несмотря на то, что однотонные вещи являются более универсальными, одежда с принтами всё равно пользуется достаточно большой популярностью и спросом. Это и понятно, ведь в ряде случаев смотрится она более стильно и интересно. Да, однотонная футболка не слишком яркого и броского цвета подойдёт практически под любой наряд, но будет ли она подчеркивать вашу индивидуальность? Разумеется, нет. Подобное возможно только в том случае, если на вас будет надето изделие с необычным и возможно даже экстравагантным рисунком или надписью.

Да, такие вещи не столь универсальны и далеко не везде они смотрятся уместно, но когда нет строгого дресс-кода, то почему бы и нет? Где же можно взять подобную одежду? Конечно, можно пойти в магазин и купить готовое изделие. К счастью, сейчас предостаточно как самих магазинов, так и продукции там. А сможете ли вы найти там то, что действительно подойдёт вам идеально? Ответить однозначно сложно. Если хочется чего-то действительно оригинального и уникального, то следует обратиться в специализированную компанию, занимающуюся печатью на одежде.

К слову, технологий сейчас существует множество. Мы рекомендовали бы отдать предпочтение DTF печати на одежде от original-shop.by. Что это за технология и в чём её преимущества. По сути, это объединение полноцветной печати с термопечатью. Стоит заметить, что метод относительно новый и появился на рынке цифровой печати не так давно. Это касается не только нашей страны, а и в целом мира. Что значит название DTF? Как вы уже, наверное, поняли, это аббревиатура. Если её расшифровать, то полное название выглядит следующим образом Directtofilm.

Как выглядит процесс работы. Суть заключается в том, что используется специальная термотрансферная плёнка. Именно с её помощью струйный принтер и печатает изображение. Чтобы его зафиксировать используется специальный порошковый состав. При повышении температуры он закрепляет итоговый результат. В итоге мы имеем тонкую клеевую основу, которую можно в дальнейшем перенести на ткань или же на другие материалы.

В чём же преимущества DTF печати https://original-shop.by/ceny/dtf-pechat/? На самом деле их немало. Прежде всего, качество изображения получается действительно отличным. Также стоит сказать о том, что оно достаточно стойкое. Данная технология позволяет работать как с натуральными, так и с синтетическими тканями. Также это могут быть другие материалы, например, керамика, ПВХ и прочее. Нет значения, какого цвета материал. Он может быть как белым, так и цветным. Стоит сказать также, что данная технология обходится не слишком дорого, что важно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |