Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В НАСА предлагают взорвать астероид, который может упасть на Землю

18.03.2018 13:37

В НАСА предлагают взорвать астероид, который может упасть на Землю

Ученые из Национального космического агентства НАСА установили, что в следующем столетии, примерно в 2135 году возле нашей планеты будет пролетать астероид Бенну. Вероятность того, столкнется ли он с Землей, пока что не просчитана точно. Ученые не могут утверждать, точно ли это произойдет. Но и отрицать, что такое возможно, также нельзя.

В НАСА считают, что к такому событию необходимо подготовиться. Даже если Бенну и не заденет Землю, нужно постараться не упустить возможность что-то изменить, в случае, если это все же произойдет. В Национальном космическом агентстве уже готовят космический аппарат HAMMER (Hypervelocity Asteroid Mitigation Mission for Emergency Response). По планам, он будет иметь термоядерный заряд, с помощью которого можно будет изменить траекторию Бенну. Возможно, это спасет планету.

Если же Бенну упадет на Землю, то скорее всего жизнь на ней полностью исчезнет, ведь удар будет иметь мощность равную 80 тысячам атомных бомб.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |