Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Операционная система Майкрософт Windows 10

30.07.2020 23:05

Операционная система Майкрософт Windows 10

Новая операционная система Windows 10 разработана для рабочих станций и ПК (персональных компьютеров). Ее призвание – быть единой для всех устройств, таких как: ПК, смартфоны, ноутбуки, планшеты и др. ОС от компании Microsoft Windows 10 поставляется заказчику с выпуском обновлений по всему курсу поддержки.

Система поступила в широкий доступ с середины 2015 года. Может обеспечивать синхронизацию настроек. Операционная система Microsoft Windows 10 стала последней версией, которая выпускалась в коробке. Теперь выпускается в цифровом варианте.

Как создавалась ОС

Создатели Windows 10 не прикрепили к системе номер 9. Это связали с маркетинговым исследованием. Популярность Windows 8 неоспорима, однако компания Microsoft не стала представлять ее, как оптимальный программный продукт. Новая модель не имеет ассоциаций с другими. ОС Windows 10 была разработана в минимально короткие сроки. Она аккумулирует только лучшее, что было в предшествующих версиях. В новую систему добавлены полезные функции, которые улучшают ее и делают многофункциональной.

Требования к ОС

Операционная система создавалась для многих гаджетов, начиная от моноблоков, до мобильных телефонов и игровой приставки Xbox One. Основная версия для ПК имеет такие требования:

  • не менее 1 ГГц частоты процессора;
  • 2 ГБ для 64х систем;
  • От 1 Гб Озу для 32х систем;
  • на жестком диске от 16 Гб до 20;
  • существование DirectX 9 и больше.

Мобильные устройства и системные требования для них:

  • разрешение экрана не меньше 800х480;
  • оперативка от 512 Мб и больше.

Основные требования Windows 10 практически такие же, как и Windows 8. Однако «десятка» имеет отличную оптимизацию.

Как провести обновление

Обновить ОС до Windows 10 можно владельцам Windows 7, а также 8 и 8.1. Процесс скачивания будет зависеть от определенных условий и займет примерно 40-60 минут. Скачать систему можно прямо с официальной страницы компании Microsoft, или воспользоваться центром загрузки обновлений.

Установить Windows 10 довольно просто. Принцип не отличается от седьмой или восьмой версии операционной системы. Если пользователь не хочет этого делать, тогда лучше приобрести операционную систему в платной версии.

Особенность ОС Windows 10

Разработчики позиционируют ОС с основами Windows 7, но с улучшением. При создании «десятки» учитывались пожелания пользователей и все преимущества предыдущих систем. Универсальность Windows 10 сделало ее самой популярной и востребованной среди пользователей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |