Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Настройка интернет-шлюза в Санкт-Петербурге

06.09.2019 11:04

Настройка интернет-шлюза в Санкт-Петербурге

Компания «Сервис и Сети» больше десяти лет занимается ИТ аутсорсингом, который включает профессиональное обслуживание персональных компьютеров юридических лиц. Основой любого предприятия является компьютерная сеть, а самыми главными инструментами – компьютеры и сервера. Перед отделом обычно стоит базовая задача, состоящая в поддержании работоспособности, наряду с автоматизацией всех процессов в бизнесе, но содержать его чаще всего не всегда экономически целесообразно. У сотрудников могут возникать проблемы личного характера, когда они могут заболеть или же отправиться в отпуск в тот момент, когда вам не обойтись без технической поддержки.

Актуальным решением в данной ситуации будет переход на ИТ аутсорсинг. Компания «Сервис и Сети» возьмет на себя такую ответственность за рабочие процессы вашей компьютерной сети, а договор абонентского обслуживания компьютеров будет гарантировать качество поддержки информационной системы. Профессионалы имеют практический опыт в уходе за сетевым оборудованием от разных вендоров, занимаются настройкой техники, к примеру, маршрутизаторов DLink или Microtik, представляющую собой начальный уровень, а также коммутаторов уровня ядра Cisco. Все сетевое расположение должно соответствовать конкретным задачам клиентов, учитывая необходимые мощности.

Примечательно, что высокая квалификация специалистов подтверждена наличием сертификатов Cisco и Microsoft. Чтобы предоставить доступ к виртуальной сети одновременно нескольким сетевым устройствам, используется интернет шлюз. Решения по его организации способны обеспечить:

  • оперативную и безопасную передачу данных, которые нужны для осуществления поставленных бизнес-процессов;
  • разделение между сотрудниками доступа к интернету согласно должностных обязанностей;
  • резервные каналы для быстрого переключения.

В том числе:

  • создание многопрофильной системы филиалов, которые будут работать в одном окружении;
  • отличную отказоустойчивость, что способен обеспечить кластер из оборудования, переключение основного шлюза на резервный при выходе из строя;
  • отслеживание сетевой активности;
  • прекрасную защиту от возможных удаленных атак.

Для создания интернет-шлюза применяется программный комплекс PFsense, который хоть и является бесплатным решением, но он не уступает платному программному обеспечению ничем, так как с его помощью можно заниматься построением сетей для различных фирм, как малого, так и среднего бизнеса. На данный момент компания оказывает целый спектр услуг в области ИТ-аутсорсинга.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |