Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Официально: спорт не помогает похудеть

22.07.2017 12:14

Официально: спорт не помогает похудеть

Съеденный кусочек торта нельзя «отработать» занятиями в зале – этим сенсационным заявлением шокировали современные ученые. По их словам, сжечь мы можем только от 10 до 30% всех калорий, которые получили во время приема пищи. Поэтому утверждение, согласно которому все калории можно сжечь, является устаревшим.

Антрополог Герман Понтзэр сопоставил образ жизни наших предков с современным и понял, что не активная жизнь способствует стройности человека. Древние люди не имели возможности переедать, поэтому среди них не было толстых.
При этом врачи утверждают, что заниматься спортом все-таки нужно для души и тела, так как занятия спортом снижают риск развития многих заболеваний.

Больше того, одно из последних исследований утверждает, что люди, которые начали заниматься спортом, могут и поправиться, так как обычно переоценивают количество сожженных ими калорий и начинают есть больше.
Поэтому нужно следить за количеством съеденного и заниматься спортом с пользой для здоровья.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |