Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Oculus Rift использует дисплей Samsung Note 3

02.08.2014 08:30

Любопытная деталь выяснилась о ключевом компоненте знаменитого шлема виртуальной реальности. Если верить профильным СМИ, то вторая версия Oculus Rift получила улучшенный встроенный экран.

Oculus Rift использует дисплей Samsung Note 3

До последнего времени ничего не было известно о происхождении дисплея. Но тайное — в итоге — стало явным. В гаджете используется та же панель, что в фаблете Samsung Note 3.

Речь идет не о совпадении характеристик. Эксперты утверждают, что данный компонент для усовершенствованного Oculus VR непосредственно взят из южнокорейского мобильного девайса.

Это экран типа AMOLED, который поддерживает для каждого глаза разрешение в 1080 на 960 точек. Создатели даже не стали избавляться от сенсорного модуля в нем (выходит — чисто теоретически — шлемом можно управлять «методом тыка»).

Вообще, факт сотрудничества Oculus Rift и Samsung — не новость. Но что последняя столь явно задействует наработки Note 3 — не ожидал никто.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |