Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Новый Месси». В «Барселоне» блистает 16-летняя звезда

30.08.2023 18:31

«Новый Месси». В «Барселоне» блистает 16-летняя звезда

Конфетти не было убрано с поля после победного матча Ямаля за «Барсу» против «Тоттенхэма» на Олимпийском стадионе в рамках ежегодного предсезонного финала «Жоан Гампер Трофи». Испанское издание Diario AS сделало сравнение, о котором все так или иначе задумывались. Они утверждали, что Ямаль - лучший перспективный игрок «Барсы» со времен Месси. Именно с новым вундеркиндом каталонцы и пойдут за новым титулом чемпионов Испании. Сделать ставку на это событие можно с помощью БК бетсити, предлагающей широкую роспись на любые спортивные события. 

В AS вспомнили Трофео Гампер, проходивший между «Барселоной» и «Ювентусом» в 2005 году, когда 18-летний Месси доминировал над «бьянконери» и сделал волшебную передачу Иньесте в захватывающей ничьей 2:2. Сейчас это считается прорывным появлением Месси в футболке «Барсы». Симметрия левоногого правого нападающего, оказавшего такое же воздействие в таком же матче, только 18 лет спустя, была слишком хороша, чтобы ее игнорировать.

Ямаль уже некоторое время тяготится сравнением с Месси. Еще в 2019 году официальный аккаунт Ла Лиги опубликовал видео с ярким моментом Ямаля, назвав его «Мини-Месси». Вскоре после этого заголовок в Marca гласил: «Ламин Ямаль демонстрирует оттенки Месси». Ему тогда было 12 лет.

Хави помог ажиотажу еще в апреле, когда признал, что Ямаль является «игроком, похожим на будущую легенду клуба». Такова жизнь перспективного атакующего игрока из Ла Масии. Но есть доля правды в общепринятом утверждении, что Ямаль - лучший продукт академии за последние годы. Он превосходный дриблер, отличный нападающий и выдающийся спортсмен для своего возраста. Все инструменты для дальнейшего роста наличествуют. 

Но, пожалуй, больше всего выделяется его способность принимать решения. Что особенно важно, Ямаль знает, когда идти в дриблинг, а когда отдать пас - то, чего может не хватать молодым нападающим, которые стремятся произвести впечатление. Он выполнил семь из восьми ударов в последних двух стартах, сделал не менее 80; точных передач и нанес половину своих ударов в створ. Добавьте результативную передачу и два удара в штангу. Таким образом, у «Барсы» появился чрезвычайно талантливый и столь же умный правый нападающий, который действительно может сыграть решающую роль в команде высшего уровня.

Сравнения с Месси были, есть и будут. Когда в тебе огромное количество таланта, нет ничего удивительного в сравнениях с примерно таким же по скиллам футболистом. Пусть даже этот футболист - лучший в истории футбола.  

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |