Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новый «хит» Battle Bay от создателей «Злых птичек» разочаровал пользователей

Новый «хит» Battle Bay от создателей «Злых птичек» разочаровал пользователей

Авторы знаменитой компьютерной игрушки Angry Birds выпустили новое игровое приложение для смартфонов Battle Bay. На удивление, в нём не будет никаких Злых Птиц, разработчики студии Rovio создали универсальное приложение, в котором действия будут проходить на воде.

Эксперты уже пошутили, что не одними птицами, которые стали хитом, будет жить этот разработчик, и это вполне справедливо, ведь очень долгое время «Ровио Энтертеймент» хранили верность своим Angry Birds вне зависимости от обстоятельств в игровой индустрии. Рейтинги игр про птичек стремительно снижались в последнее время, а пользователи проявляли всё меньше интереса к новым разработкам бренда Rovio, и поэтому под натиском общественности авторы все же сдались и решили изменить свою стратегию.

Девелоперы поддержали новый проект, которым стала игрушка Battle Bay. Здесь нет абсолютно никаких упоминаний о поросятах и птицах. Многие не верили, что у разработчика получится создать очередной хит, однако авторам мобильного приложения удалось выпустить новую игрушку на радость тем, кто остался им верен, и кто ждал нового оригинального приложения. Каков же был уровень разочарования преданных поклонников «Ровио», когда вышла абсолютно посредственная игра, которая не смогла похвастать никакими новшествами и предложила пользователю вялотекущее и нединамичное сражение на 10 участников. Точнее, на 1 реального игрока и 9 ботов на пяти разных лодках.

Даже если хочется выдавить из себя какой-то положительный отзыв о Battle Bay, в памяти всплывают только отрицательные моменты. Первое - это то, что в игре не совсем удобная навигация. Второе - боты отличаются недостаточным уровнем искусственного интеллекта, и, поскольку настоящие игроки встречаются в игрушке очень редко, об этом тоже приходится упомянуть. Третье - тот факт, что в игре нет совершенно никакой стратегии, то есть на карте происходят хаотичные события даже без единого намека на командную игру. Четвертый минус - в приложении есть 4 типа игровой валюты с соответствующими возможностями и последствиями. Тот, кто вкладывает реальные деньги в игрушку, естественно, обладает преимуществом над врагами.

Впрочем, эти минусы были бы не столь заметны, и можно было легко назвать Battle Bay симпатичной и интересной забавой, если бы ее создали не крутые профессионалы из Rovio Entertainment, а новички любого другого бренда. Поэтому даже не пытайтесь найти искренние комментарии пользователей в Плей Маркете или AppStore перед тем, как установить приложение: 50% юзеров, пишут что эта новинка - настоящий шедевр, а вторые 50% упоминают о соответствии приложения игре в танки, говорят о частых зависаниях и вылетах, и жалуются на практически отсутствие настоящих игроков.

Впрочем, если хотите получить объективное и непредвзятое мнение об этом приложении, скачайте игрушку на свое устройство и потратьте 15 минут, попробуйте поиграть в неё, и вы сразу определитесь с оценкой.

Название: Battle Bay
Издатель/разработчик: Rovio Entertainment
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |