Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Небольшая инструкция по замене топливного фильтра на вашем автомобиле

07.10.2021 18:26

Небольшая инструкция по замене топливного фильтра на вашем автомобиле

Каждая вещь имеет свой срок службы. Срок службы любимого автомобиля можно значительно продлить, если вовремя проводить замену определенных деталей. В частности, топливного фильтра. В первую очередь, конечно, определитесь, что проблема с авто создает именно он. Особыми и наиболее частыми признаками, выдающими такую проблему обычно становится то, что:

  • Машина постоянно глохнет, несмотря на хорошую погоду.
  • Переключение скоростей вызывает сильные затруднения. А если удается его произвести, оно работает некорректно.
  • Бензин расходуется излишне быстро.
  • Машина дергается при езде по склонам, хотя дорога более, чем ровная.

Такие моменты легко заметить в часто используемом транспорте и если хотя бы несколько признаком совпали, стоит озаботится заменой фильтра уже сейчас, поскольку его неисправность может привести к ужасным последствиям.

Как самостоятельно провести замену?

Для грамотной замены узнайте где в вашей модели располагается топливный фильтр. Вариантов не особо много: в баке, мотоотсеке или под днищем. Но не нужно заниматься таким не подготовившись. Задача несложная, но неправильное следование инструкциям может привести к новым поломкам.
Так что не забывайте и про технику безопасности. Держите огнетушитель под рукой и не сидите в наглухо закрытом помешении. Как минимум дышать парами бензина крайне вредно
После, удостоверившись, что вы всё поняли, приобретите подходящую замену и гаечные ключи на 10, 17 и 19 - это все инструменты, которые понадобятся при работе. Теперь приступайте к работе. Не торопитесь и будьте внимательны.

  1. Очистите топливный фильтр перед удалением.
  2. Открутите штуцер, используя подходящие ключи.
  3. Аккуратно слейте горючее в свободную тару. Ни в коем случае не курите при этом.
  4. Открутите штуцер и с другой стороны.
  5. Открутите последнюю гайку и без лишних движений вытащите старый фильтр.
  6. Очистите место, где он крепился и насухо вытрите.
  7. Установите новый фильтр. Просто следуйте инструкциям выше в обратном порядке.

При установке будьте бдительными. Не перепутайте полярность. Это опасно. На самом фильтре имеется рисунок стрелочки. Она обозначает движение бензина.

Сразу после установки проверьте работу фильтра с рабочим двигателем. Дайте машине пару минут постоять так, а после проверьте не появилось ли подтеков бензина у фильтра. Если всё сделано правильно и работа прошла гладка вы можете гордится собой и отправляться отдыхать. Замена была произведена правильно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |