Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Яндекс» создал сервис видеовстреч «Яндекс.Телемост»

15.06.2020 15:08

«Яндекс» создал сервис видеовстреч «Яндекс.Телемост»

Время беседы неограниченно.

Вслед за разнообразными стартапами, в гонку по облегчению жизни работников на удалёнке включился «Яндекс». Они запустили тестирование своего нового детища — сервис видеовстреч «Яндекс.Телемост». Сейчас у него нет каких-то выделенных особенностей, да и работает он не во всех браузерах, а только в «Яндекс.Браузер» и Google Chrome.

Даже настроек «не завезли»: ни фон поменять, ни приватность настроить. Впрочем, есть свои удобства: при создании видеовстречи ссылка автоматически копируется в буфер обмена. Пустячок, а приятно. В беседе сейчас могут находиться до 35 человек и смогут они только обмениваться видео, съёмкой экрана или звуком — чата нет.

Однако, на будущее «Яндекс» уже заготовили планы: расширить функциональность, добавить поддерживаемые браузеры и, самое главное, интегрировать «Телемост» во все сервисы «Яндекса», объединяя их в единую сеть. Так как сейчас это лишь первая версия, которая выполняет все необходимые задачи, то в дальнейшем «Телемост» может стать серьёзным конкурентом различным Zoom. Как минимум в России.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |