Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Назван самый полезный в мире овощ

03.07.2017 17:13

Назван самый полезный в мире овощ

Американские ученые пришли к выводу, что именно морковь является самым полезным на Земле овощем. Согласно информации, по своим свойствам этот овощ не только не уступает яблокам и другим фруктам, но и превосходит их.

По данным, предоставленным американскими исследователями, употребление моркови регулярно поможет защитить организм от разных болезней. Дело в том, что этот суперовощ является источником таких важных для здоровья витаминов как А, В, РР, К, С, Е и многих других. Очень важной особенностью состава моркови является калий, который при поступлении в организм человека борется с перепадами давления и таким образом предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

Но как же выбрать самую вкусную и полезную морковь? Согласно утверждениям ученых, нужно употреблять наиболее яркую морковь. Кстати, это касается и других красных и желтых овощей. Согласно последней информации, регулярное употребление ярких овощей может продлить жизнь человека на семь лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |