Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На владельцев криптовалют напали хакеры

06.11.2017 05:12

На владельцев криптовалют напали хакеры

Сразу две группы хакеров решили поживиться капиталами владельцев криптовалют и майнерами.  Первая группа идет путем изменения номера кошелька, чтобы таким образом можно было получить к нему доступ. Другая группа злоумышленников использовали для своих целей программу майнинга.  И те, и другие махинации проводили довольно успешно.

В первом случае использовался вирус CryptoShuffler. С его помощью удавалось скопировать ключ к кошельку, когда владелец им пользовался. Это происходило через буфер обмена. Так как цифр в кошельке 20, их обычно копируют и вставляют. В этот момент вирус и свершает подмену на номер кошелька хакеров.

Вторые хакеры смогли поживиться с помощью операционной системы ethOS. Именно с ней майнеры производят валюту Ethereum.Пароли к фермам подбирает специальный бот. После взлома подменяется номер кошелька, и деньги уже идут злоумышленникам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |