Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Виргинских островах создают искусственный риф

03.11.2017 21:33

На Виргинских островах создают искусственный риф

На Виргинских островах начали довольно интересный проект. Им здесь пытаются привлечь туристов. Что из себя представляет данный проект? По задумке инициаторов, на дне моря должен появиться искусственный риф. Он станет местной достопримечательностью и привлечет дайверов.

Для этого будет взято реальное судно «Kodiak Queen». Она настолько старо, что его не жалко затопить недалеко от берега. Сверху на судно прикрепят огромного металлического спрута. Это будет арт-объект. Морское существо как бы начнет затягивать корабль в пучину моря. Со временем вся конструкция обрастет водорослями, ракушками. Она превратиться в интересный искусственный риф. По задумке, многие захотят увидеть его воочию.

Стоит отметить, что вся конструкция была спущена под воду еще в апреле 2017. За то время, которое прошло, по свидетельствам специалистов, здесь уже начала развиваться экосистема. Это значит, что дело пойдет. По словам организаторов проекта, дайверы могут посмотреть на достопримечательность уже сейчас.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |