Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На острове Порту-Санту появится система накопления энергии

На острове Порту-Санту появится система накопления энергии

Идеи чистой энергии и ее сохранения все больше захватывают нашу планету, ведь проблемы с экологией и энергетической безопасностью никого не привлекают. Опыт Tesla в Канаде, Австралии и некоторых других регионах оказался успешным. Другие компании также решили развивать это направление. В частности, концерн Renault готовит проект по электрификации острова Порту-Санту. Для этого будут использоваться солнечные и ветряные электростанции и старые аккумуляторы.

Автоконцерн оборудует остров старыми батареями от электромобилей, что позволит сохранять энергию, полученную из альтернативных источников. Это необходимо делать из-за того, что солнечные и ветряные электростанции работают только тогда, когда есть ветер и падают солнечные лучи. Электроэнергия же нужна людям круглосуточно. Из этого следует, что ее нужно накапливать. Это и будут делать с помощью бывших в употреблении аккумуляторов.  Они стоят дешевле, чем новые, а по своим качествам практически им не уступают. Таким образом, на острове будет реализован примерно тот же проект, что и в Австралии.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |