Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Indiegogo появилась бионическая птица, управляемая при помощи смартфона

25.10.2014 08:02

Отнюдь не все мечтают завести роботизированного крылатого любимца с дистанционным управлением. Но у людей, которым такая идея по душе, есть шанс получить желаемое.

На Indiegogo появилась бионическая птица, управляемая при помощи смартфона

Сбор пожертвований на популярном сайте Indiegogo начал проект Bionic Bird. Уже по названию ясно, о чем идет речь.

Авторы идеи собираются наладить выпуск компактного беспилотника с необычным дизайном. Контролировать полет которого можно с обычного смартфона.

Выполнена новинка в виде самой настоящей бионической птицы. Она необыкновенно легкая. Создатели утверждают, что использовали в конструкции исключительно миниатюрные детали (подобные тем, что встречаются в часах).

Главная особенность Bionic Bird — гаджет совершенно не пугает живых пернатых. Наоборот, привлекает к себе. Что позволяет с большим удовольствием наблюдать за дикой природой.

Хищников дрон не боится. Крылья у него гибкие, устойчивые к ударам. Как и эластичный корпус.

Любопытным образом устроено портативное зарядное устройство. Оно представляет собой яйцо с магнитным контактом, способное восстановить батарею БПЛА за 12 минут. Запаса энергии хватит на 10 таких «заправок». 

Взаимодействовать с Bionic Bird позволяет специальное приложение для iPad Mini и iPhone (моделей 4S и 5).

Всего инженерам необходимо собрать сумму в 25 000 долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |