Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Минус 100 тыс. рублей за минуту: Водонепроницаемый iPhone XS Max сломался после контакта с водой

29.03.2020 21:48

Минус 100 тыс. рублей за минуту: Водонепроницаемый iPhone XS Max сломался после контакта с водой

В Apple не планируют ремонтировать намокшие дорогостоящие смартфоны, несмотря на заявленный — «новый уровень защиты от воды и пыли».

Шум вокруг iPhone XS Max продолжается — очередной пользователь техникой Apple выразил своё недовольство в сети. Купив столь дорогостоящее устройство, человек должен быть полностью убежден, что получил товар высокого качества. Купертиновская компания всегда славилась своим подходом к производству. Для создания корпуса используют самые лучшие материалы, даже стекло — минеральное. Но не всё так радужно в последнее время.

На презентации смартфона iPhone XS рассказали, что смартфон — водонепроницаемый. Но в условиях гарантийного обслуживания есть строчка — «повреждение в результате контакта с жидкостью не покрывается гарантией». Так что это, обман или попытка избежать ответственности за допущенные недочеты?

По теме: Особенности «камеры-перевёртыша» в iPhone 11 подтвердили утечки

Особенности «камеры-перевёртыша» в iPhone 11 подтвердили утечки

Это будут две абсолютно новые камеры, аналогов которым нет во всём мире.

Предприниматель, инвестор и преподаватель школы бизнеса Николай Шестаков поделился своей историей в социальных сетях. Он уронил iPhone XS Max в воду на 1-2 секунды, после чего, устройство не имея никаких видимых повреждений перестало функционировать. Владелец ушёл в минус 100 тыс. рублей за минуту. Водонепроницаемость оказалась на нуле, и при малейшем контакте с водой происходит поломка.

В компании Apple говорят о том, что подобная защита не является постоянной и устойчивость к влаге теряется в процессе износа. Но вот как стоит себя вести тем, кто после увиденной презентации не остерегался утопить свой смартфон — не понятно. Но стоит добавить, если смартфон попал в воду, стоит его выключить, высушить и обратиться в сервисный центр. Ни в коем случае не стоит заряжать намоченное устройство.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |