Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Meizu начали задерживать на украинской границе, но, как говорят эксперты, проблемы еще нет

Meizu начали задерживать на украинской границе, но, как говорят эксперты, проблемы еще нет

Директора интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечеткин сообщил о том, что техника Meizu, заказанная на этом ресурсе, уже начала задерживаться украинскими пограничниками. Но, по его словам, а также по мнению многих экспертов, украинцам пока не стоит переживать за свои покупки.

Дело в том, что владелец прав на торговую марку в соответствии с законом может подать заявление о том, что его права нарушены, а в страну ввозят контрафактный товар. Такое заявление было, но еще в 2011 году. Именно в связи с ним таможенники приостановили ввоз гаджетов Meizu, приобретенных украинцами. Но, по мнению экспертов, это еще не значит, что технические устройства вернут в магазины. Дело в том, что Rozetka.ua совершает продажу средств через зарубежные магазины. То есть все официально. Кроме того, стоимость гаджетов не превышает 150 долларов. Именно товары стоимостью выше этой суммы нельзя провозить через границу. То есть рядовым украинцам можно не переживать. Они получат свою технику, хоть и с задержкой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |