Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Похудеть без диеты» научит питаться правильно и быть в форме

25.07.2015 10:00

Говорят, что здоровье не купишь. К сожалению, суть данного изречения начинаешь понимать лишь с годами, когда после офисной работы болит поясница, устают глаза, а на животе от бессистемных перекусов появляется очередная лишняя складка. В самом деле, какой тут здоровый образ жизни, если времени хватает только на работу, дорогу от работы до дома и не всегда полноценный сон? Так думают очень многие. И заблуждаются. Опровергнуть данную точку зрения поможет приложение «Похудеть без диеты», являющееся своеобразным консультантом по правильному питанию и помогающее поддерживать себя в хорошей физической форме без помощи специалистов.

«Похудеть без диеты» научит питаться правильно и быть в форме

Отличительная особенность приложения, которая бросается в глаза уже при первом запуске — наличие девочки-помощника. Именно она введет вас в курс дела, а также попросит указать возраст, параметры роста и веса (действительного и желаемого), данные об образе жизни и так далее. На основании введенных данных будет рассчитана дневная норма калорий. Кстати, та же самая робо-девочка будет давать полезные советы по ведению здорового образа жизни, питанию и тренировкам при каждом запуске «Похудеть без диеты». Если вы считаете, что вполне способны обойтись без них, отключите советы в настройках приложения.

Также в приложении есть встроенные программы питания, придерживаясь которых можно похудеть быстрее, поскольку система автоматически подберет еду на день и запланирует небольшую физическую активность. Например, 30 отжиманий или 40 минут на свежем воздухе. Вместе с последним обновлением добавились еще две программы: «6 лепестков» и средиземноморская диета.

Установленным планам питания можно и не следовать, но тогда данные о еде и тренировках вы будете заполнять самостоятельно. Кстати, сделать это не очень трудно, поскольку в приложении есть функция автоподбора. Вы начинаете вводить какое-либо слово, а система пытается угадать, что конкретно вы имели в виду, и предлагает подходящие варианты из списка. Найдя среди них нужный, просто нажмите на него и укажите количество съеденной еды в граммах или порциях, чтобы добавить ее к общему списку. То же самое можно делать и с видами физической активности: нашли, указали затраченное время и внесли. Чтобы предупредить вас о вредности еды, разработчики добавили в приложение цветовые индикаторы. Красный кружок — вредная еда, желтый — средней полезности, зеленый — полезная. Вполне удобно и наглядно. Кстати, в «Похудеть без диеты» вы можете фотографировать еду, если не успели занести данные о ней непосредственно после приема пищи, и добавлять данные в приложение, когда появится свободная минутка. Для записи своих мыслей и настроения в приложении существует дневник, в котором вы можете добавить заметки.

В похудении очень важно отслеживать прогресс, поэтому в приложении есть целый раздел, посвященный мониторингу результатов. Так, вы сможете отслеживать динамику изменения веса, количество выпитой за сутки воды и реальное соотношение употребляемых в пищу белков, жиров и углеводов, которое потом можно сравнить с рекомендуемым.

Что можно сказать о «Похудеть без диеты»? Безусловно, порадовал подход с планами питания, придерживаясь которых можно прийти к поставленной цели быстрее. Также полезными являются советы по ведению здорового образа жизни, питанию и тренировкам. К сожалению, не все функции приложения доступны в бесплатной версии. Так, за дополнительные программы питания, синхронизацию с сервером и напоминания о количестве выпитой воды придется выложить 269 рублей, ибо доступны они только в PRO-версии «Похудеть без диеты».

Скачать из Google Play
Скачать из App Store

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |