Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Лионель Месси все-таки покинет «ПСЖ»?

19.05.2023 21:36

Лионель Месси все-таки покинет «ПСЖ»?

На прошлой неделе «Пари Сен-Жермен»  отстранил Лионеля Месси  от команды. Один из самых богатых клубов мирового футбола запретил семикратному обладателю Золотого мяча посещать тренировки клуба и участвовать в матчах в течение двух недель. Они также намерены посмотреть зарплату аргентинской суперзвезды. При этом стоит напомнить, что интерес к «ПСЖ» моментально вырос после прихода Месси в команду. Многие фанаты теперь не просто следят за матчами «ПСЖ», но и заключают пари на результаты поединков. Главное для бетторы - зарегистрироваться у букмекера. Подробности о winline регистрация казахстан можно узнать на страницах портала Bookmaker Ratings.

Это была реакция на решение Месси улететь в Саудовскую Аравию в понедельник, чтобы посетить рекламные мероприятия своего личного спонсора Visit Saudi вместо того, чтобы тренироваться с командой. Для «ПСЖ» это было слишком после того, как команда потерпела домашнее поражение от «Лорьяна» (1:3), в результате чего парижане опережают «Марсель» всего на пять очков в турнирной таблице Лиги 1 за пять туров до завершения чемпионата. Отмечалось, что между сторонами имелась договоренность об отъезде аргентинца только в случае положительного результата матча с «Лорьяном».

Во вторник вечером высокопоставленные должностные лица парижан настаивали на том, что клуб полностью осознает последствия этого решения, поскольку руководство во главе с президентом Qatar Sport Investment Нассером Аль-Хелаифи (QSI), было преисполнено решимости начать создавать корпоративную культуру в «ПСЖ», которая больше базируется на коллективе. не на прихотях отдельных звезд. В последние годы клуб долго обвиняли в неспособности обуздать суперзвездных игроков, будь то Месси, Неймар, Мбаппе или другие.

Для Месси и «ПСЖ» это почти наверняка означает расставание после завершения его двухлетнего соглашения. СМИ сватают футболиста в Саудовскую Аравию, «Интер Майами» и «Барселону» . Поговаривают, что в Саудовской Аравии готовят для Лионеля самый большой контракт в истории футбола. Там он может заработать около 600 миллионов долларов в год.

Также остается загадкой, сыграет ли Месси на следующем чемпионате мира. ЧМ-2026 пройдет в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике. Заявки на проведение мундиаля 2030 открылись в июне этого года, а победитель будет избран на 74-м конгрессе ФИФА в 2024 году.

Одним из претендентов на чемпионат мира-2030 является совместная заявка Испании, Португалии и Украины. Но в марте этого года было объявлено, что Марокко сменил Украину и объединился с Испанией и Португалией. В феврале 2023 года добавилась совместная заявка Аргентины, Уругвая, Парагвая и Чили. Ожидалось, что присоединится заявка Саудовской Аравии, Египта и Греции. Использование нескольких стран во время проведения ЧМ объясняется тем, что с 2026 года в финальной части турнира будут соревноваться 48 команд.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |