Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Креативные и оригинальные обложки в ВК - как сделать своё сообщество более популярным

18.06.2021 16:18

Чтобы привлечь пользователей в своё сообщество в ВК, необходимо учесть много разных факторов. Это качество контента, правильный пиар, взаимная реклама и многие другие, не менее важные пункты в списке. Но имеет значение ещё и дизайн сообщества - то, как выглядит группа. Паблики с непримечательным или вовсе отсутствующим дизайном автоматически кажутся посетителю обычными, лишёнными творческой руки, что заставляет их проходить мимо или употреблять контент, но не подписываться. Первый шаг к тому, чтобы задержать пользователя на странице сообщества - стильный и привлекательный шаблон для обложка ВК.

Обложка - это первое, что пользователь видит, попадая в сообщество. Это горизонтально-ориентированное изображение, которое располагается прямо в "шапке" группы, на самом верху страницы. Сделать её просто привлекательной и приятной взгляду недостаточно - для того, чтобы был эффект, обложка должна соответствовать ряду критериев:

Чтобы обложка получилась качественной, необходимо немного изучить последние тенденции в дизайне. Не обязательно нанимать специалиста или намеренно приобретать какие-то навыки - всё необходимое можно сделать самостоятельно, пользуясь редакторами изображений (в том числе и онлайн-конструкторами).

Обложка должна состоять как минимум из двух "блоков" - это фон (фоновое изображение) и информация. Информация может быть в любой форме - надпись, логотип, рисунок. Если вы обладаете навыками рисования в цифре, то никаких проблем с созданием обложки быть не должно - просто посмотрите удачные примеры и повторите, добавив свой уникальный стиль.

Если же сделать обложку самостоятельно вы не можете, а заказывать не хотите, всегда можно воспользоваться удобным конструктором для обложек - например, crello.com. Здесь можно создать свою уникальную обложку для сообщества, не обладая никакими навыками, и потратить на это не более получаса.

Преимущество:

Онлайн-конструктор обложек для соцсетей - отличный выход для любого администратора или владельца сообщества в ВК. Несколько минут и немного креатива - и у вас уже есть уникальная, стильная обложка для группы, которая украсит сообщество, выделит его среди других и будет привлекать новых пользователей с первых минут.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |