Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Колловати и Фавалли. Топовые оборонцы, которые выступали и за «Милан», и за «Интер»

13.05.2023 04:08

Колловати и Фавалли. Топовые оборонцы, которые выступали и за «Милан», и за «Интер»

Полуфинал Лиги чемпионов между «Миланом» и «Интером» - одно из самых горячих противостояний европейского футбола. Конечно же, этот футбольный поединок не может оставить равнодушным футбольных фанатов. Это касается и бетторов, тем более, что портал Bookmaker Ratings предоставляет актуальные фрибеты от букмекерских контор. Интересно, что за всю историю многие футболисты выступали в составе обоих миланских грандов.  

 

Центральный защитник

Фульвио Колловати («Милан» 1976 – 1982, «Интер» 1982 – 1986)

Фульвио – чемпион мира 1982 года, на турнире в Испании он сыграл все поединки и попал в символическую сборную. В 1979 году молодой Колловати завоевал Скудетто с «Миланом», а когда «россонери» в 1980 году понизили в классе, игрок остался в команде и помог ей выйти в высший дивизион. Хотя многие игроки покинули «Милан», Фульвио был верен клубу и стал капитаном. В следующем сезоне коллектив Итало Гальбьяти, который потом будет много лет работать «плохим копом» в штабе Капелло, вылетел снова, а Колловати решил перейти в «Интер».

Там он за четыре года сыграл более 100 матчей. Был очень ярок на позиции либеро.

 

Замена: Дарио Шимич («Интер» 1998-2002, «Милан» 2002-2008)

Здесь мог быть Леонардо Бонуччи, но он слишком мало сыграл за «Интер», поэтому в нашем списке появляется еще один герой начала 2000-х. Дарио обратил на себя внимание после ЧМ-1998, когда Хорватия очень круто выступила во Франции, а защитника приобрел «Интер». В 2002 году его обменяли на турка Умита Давалу в «Милан», где Шимич взял две Лиги чемпионов и Скудетто.

 

Левый защитник

Джузеппе Фавалли («Интер» 2004 – 2006, «Милан» 2006 – 2010)

Легендарный оборонец «Лацио» перешел в «Интер» в 2004-м, когда у римлян начались тяжелые времена. На «Джузеппе Меацца» он выиграл два Кубка Италии и чемпионство, которое отобрали у «Ювентуса» в результате Кальчополи. Фавалли не часто попадал в основу, а когда после ЧМ-2006 пришел Фабио Гроссо, стало понятно – надо уходить. Уйти получилось в «Милан», где он как раз заменил своего тезку и бывшего партнера по «Лацио» Джузеппе Панкаро.

 

Фавалли сыграл в победном финале Лиги чемпионов-2007, а также победил на клубном чемпионате мира, хотя на поле и не выходил. В общей сложности, за «россонери» он отыграл 80 поединков.

 

Замена: Франческо Коко («Милан» 1995-2002, «Интер» 2002-2007)

Если посмотреть на список клубов Франческо , то можно подумать, что он суперзвезда своего времени: «Милан», «Барселона», «Интер». Но на самом высоком уровне итальянец сыграл немного матчей, да и в топовых клубах являлся фигурой временной, либо футболистом ротации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |