Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Kodak создаст собственную криптовалюту

18.01.2018 19:01

Kodak создаст собственную криптовалюту

Известная компания Kodak заявила о том, что собирается создать свою собственную криптовалюту. Это не удивляет, ведь блокчейн в последнее время мегапопулярен. Правда, в компании отметили, что их монетки не будут дублировать биткоин и составлять ему конкуренцию. KodakCoin хотят использовать как валюту для расчетов с фотографами. Будет запущена специальная обширная платформа на базе блокчейн. На ней фотографы смогут не только майнить KodakCoin, но и зарегистрировать права на свои фотографии. Таким образом, им удастся защитить свое авторское право и получить деньги за сделанные снимки.

Такая платформа уже давно нужна фотографам всего мира, ведь их авторские права очень сильно нарушаются. С внедрением специальной платформы им будет легче отслеживать судьбу своих снимков. Кроме того, они смогут легче получить плату за их использование. Таким образом, функции блокчейна расширяются. Их все больше используют для самых разнообразных целей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |