Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китайский производитель Meizu распался на три отдельных компании

11.05.2017 14:41

Китайский производитель Meizu распался на три отдельных компании

Китайский бренд Meizu распался на три отдельные компании. Теперь это корпорации Bluе Сharm, Flyme и уже известная нам Meizu - производитель смартфонов и другой техники. Такое решение приняли в ходе проведения внутренней реструктуризации. Теперь в корпорации появились отдельно действующие и не связанные между собой подразделения. Напомним, ранее речь шла о распаде Мейзу на две конторы.

Чего ждать дальше?

Поговаривают, что Meizu и впредь будет создавать передовые смартфоны в средней ценовой категории, а также гаджеты и другую электронную технику. В свою очередь команда из отдела Bluе Сharm будет заниматься бюджетными мобильными телефонами, в наших краях они уже известны как серии М и М Notе. Ну, а третье подразделение Flyme направит все свои силы на корпоративную оболочку и постарается сделать ее ещё мощнее, добавить визуальной эстетики и производительности системе.

Кто же будет главным в корпорации?

Бывший генеральный директор бренда Мейзу Бай Юнсян остается главой компании. Подразделением Блу Шарм будет командовать экс вице-президент Meizu по маркетинговому направлению – Ли Нан. В свою очередь отдел Флайм возглавит Ян Янь, который в прошлом занимал должность вице-президента по технологиям в корпорации Meizu.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |