Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китай откажется от угля в пользу геотермальной энергии

Китай откажется от угля в пользу геотермальной энергии

В Пекине решили еще в большей мере отказаться от использования угля и расширить работу с альтернативными источниками энергии. Специально для этого был открыт проект "Бездымные города". Большие надежды положены на геотермальные источники энергии. Их уже начали использовать в некоторых китайских городах. К 2020 году такая энергетика уже будет занимать 15 процентов от общего объема китайского энергопотребления. Затем показатель еще увеличиться и к 2130 году достигнет 20 процентов.

Использование геотермальной энергии уже началось в провинциях Сюнсянь и Хебей. Здесь данный тип энергетики занимает 60 процентов, так как территории богаты подобным ресурсом.  Под землей в данных провинциях находятся горячие источники. Их температура достигает 55 градусов. Конечно же, это можно использовать. По словам специалистов, только в этой части Китая есть ресурсы, которые равны 6,63 млрд тоннам угля. Именно такой будет экономия при использовании геотермальной энергии. Ее плюс еще и в экономичности, так как она является природной и не дает отходов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |