Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как заработать SEO-оптимизатору

27.08.2020 17:05

Как заработать SEO-оптимизатору

В последнее время в интернете появилось очень много новых профессий. Благодаря тому, что информационные технологии развиваются стремительными темпами, хороших специалистов в этой сфере не так уж и много, а работы предостаточно. Одной из самых перспективных интернет-профессий является SEO-оптимизатор. Для того чтобы зарабатывать онлайн таким способом, понадобятся навыки и знания, однако достаточно быстро работа начнет приносить свои плоды.

Шаг 1

Профессия SEO-оптимизатора не такая простая, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы начать зарабатывать на продвижении сайтов, нужно обработать большое количество информации, а также получить теоретические знания. В первую очередь придется научиться HTML-верстке, получить знания об основных системах управления, научиться работать с текстом, таблицами и картинками, а также разбираться в кодах и профессиональных терминах SEO-оптимизаторов. Более того, будущему специалисту необходимо будет выучить набор HTML-тегов, и научиться ими оперировать.

Шаг 2

Для того чтобы набраться необходимых знаний, нужно тщательно изучить теоретическую базу. Качественного материала не так уж и много, потому следует обратить свое внимание на курсы SEO обучения для оптимизиторов. Наиболее ценную информацию можно получить от тех, кто держит свои сайты в ТОПе на выдаче, а не рекламируется за деньги через контекстную рекламу. Обратившись к специалистам, можно узнать обо всех нюансах профессии, а также о распространенных ошибках. Можно найти как статьи, так и видео-материал от профессионалов.

Шаг 3

После того, как теоретические знания получены, можно переходить к практике. Необходимо будет зарегистрироваться на панелях для веб-мастеров, это Яндекс и Google, также данные платформы предоставляют для SEO-оптимизаторов аналитические сервисы, такие как Яндекс. Метрика и Google Analytics, Еще будущему оптимизатору понадобится пакет инструментария, сканер сайтов, а также грамотный наставник в данной сфере, которого можно найти на данных платформах, а можно записаться на онлайн-стажировку. Очень трудно научиться продвигать сайты и анализировать результаты без наставника, ведь нет возможности прорабатывать собственные ошибки.

Шаг 4

Тем, кто получил достаточный объем необходимых навыков и знаний, можно переходить к трудоустройству. Работу можно искать собственно на платформах Google и Яндекс, а также на специальных биржах или в тематических группах в соцсетях. Со временем можно собрать портфолио и отзывы клиентов, что позволит развивать клиентскую базу и брать более высокооплачиваемую работу. Также можно отправить резюме в крупные компании, занимающиеся продвижением сайтов.

Профессия SEO-оптимизатор – перспективная и достаточно высокооплачиваемая. Но она точно не подойдет тем, кто привык к быстрому результату и стремится получать прибыль без особых затрат. Чтобы стать квалифицированным специалистом в сфере продвижения сайтов придется потрудиться и набраться терпения.

Если же вас интересует рекламное агентство, вы можете просто посетить сайт компании и начать сотрудничество. Здесь прекрасные условия для лучших условий сотрудничества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |