Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как заработать на фрилансе, написания статей на заказ, графический дизайн

04.06.2022 13:29

Как заработать на фрилансе, написания статей на заказ, графический дизайн

Как заработать на фрилансе

В современном мире все большую популярность набирает такое направление как Фриланс. Фрилансер – это независимый работник, выполняющий работу любого вида, от написания статей на заказ до обработки фотографий или монтажа видео. У фрилансеров в большинстве случаев нет постоянного работодателя, из-за работы в разных сферах, однако это не мешает выбрать определённую сферу и развиваться в ней.

Для работы в сфере фриланса существует большое количество бирж. Примеры самых популярных бирж для фриланса:

1. https://rakel30.ucoz.ru

2. 99designs.com

3. Guru.com

4. Proz.com

5. Studio.envato

6. Workzilla.

7. Freelancewritinggigs.com

8. Freelancer.com

В сфере фриланса существует множество видов работ. Далее будут рассмотрены наиболее распространение.

Копирайтинг

Копирайтинг – это работы с текстами. Копирайтер может заниматься рерайтингом, повышением уникальности за счет переделывания текста, писать информационные статьи или писать продающие текста. У каждого вида работ своя оплата, рерайтинг самая низкооплачиваемая работа, а написание продающихся текстов наоборот оплачивается в 10-15 раз выше рерайтинга. Для новичка больше подойдет рерайт статей и с ростом опытом и повышением рейтинга он сможет брать заказы все с большей и большей оплатой (Адвего, Турботекст, Копилансер, Етекст).

Выполнение заданий в социальных сетях

Простой способ заработка. Новичку достаточно иметь социальную сеть: Вконтакте или Instagram. Суть работы в том, что человек должен выполнять разного типа задания. Это может быть подписка на разные группы, или на разные аккаунты, репост записей, написание отзывов. Работа не требует никаких знаний, однако оплата небольшая и отсутствуют перспективы для большего заработка (Соцаублик, Втаргет, qcomment.ru).

Прокачка аккаунтов в видеоиграх

Отличная работа для новичков. Много людей любит провести вечер в онлайн-игре с друзьями, но почему бы не превратить приятный досуг в дополнительный заработок? Для этого нужно просто играть, развивать аккаунт, например, в таких онлайн-стратегиях как: Clash of Clans, Castle Clash, Guns of Glory. Игрок развивает несколько аккаунтов с играми, а потом продает их. Такой способ занимает много времени для создания аккаунтов и для развития. Есть еще один способ — это продажа внутриигровых предметов и вещей. Например, в Counter-Strike, есть возможность, что выпадет скин на оружие, и цена такого предмета может быть от 1 рубля до нескольких тысяч. Все зависит от удачи и времени игры. Такой способ подходит школьникам, которые большую часть времени проводят за игрой в компьютер или смартфон.

Графический дизайн

Многие люди любят посидеть в фотошопе для редактирования фото ради шуток или для того чтобы фото в Instagram собрало много лайков. Но такую деятельность можно монетизировать. На разных биржах можно брать заказы и редактировать фото, многим блогерам нужно, чтобы превью на их видео зацепляло больше внимание. Новичку достаточно иметь компьютер, фотошопе и доступ в интернет и дальше можно уже выходить на биржи, брать несложные заказы, развиваться, набираться опыта, собирать портфолио и таким образом зарабатывать деньги.

Итого, фриланс открыт всем желающим, нужно только желание и усидчивость. Сначала новичок не будет зарабатывать большие деньги, но со временем, когда тот наберется опыта, соберет портфолио, сможет зарабатывать хорошие деньги и сделать фриланс основным видом заработка.

Источник https://rakel30.ucoz.ru


Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |