Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как правильно выбрать и где купить караоке в Москве

07.04.2021 17:12

Как правильно выбрать и где купить караоке в Москве

Производители оборудования караоке предлагают широкий ассортимент устройств для любителей петь. На рынке представлены как домашние модели по низкой цене, так и дорогостоящие профессиональные системы, сориентироваться среди которых порой нелегко. Чтобы купить караоке и получить максимум удовольствия от него, нужно правильно выбрать систему. Как это сделать и где лучше приобрести оборудование в Москве – сейчас разберемся.

Современная система караоке – какая она

Разработка современных систем караоке не стоит на месте, и новые устройства уже далеко ушли от первоначального вида караоке. Их возможности не ограничиваются воспроизведением фонограмм и показом текста. Чтобы облегчить выбор комплекта караоке, нужно сузить поле поиска, отобрав лишь устройства с обязательными на сегодняшний день характеристиками:

  • Компактность. Громоздкое профессиональное оборудование, предназначенное для больших залов, неуместно в домашней обстановке. Система караоке для дома должна быть компактной и стильной. Достаточно двух устройств в ее составе: самого проигрывателя и приемника для беспроводных микрофонов.

  • Простота подключения. Эта особенность прямо вытекает из предыдущей. Если система компактная и состоит из минимума компонентов, она не вызовет трудностей при первом подключении и настройке. Для домашнего устройства достаточно наличия портов для вывода изображения и звука и USB для периферии.

  • Удобное управление. Современная система караоке должна оснащаться удобным пультом, открывающим доступ ко всем функциям. Нелишней будет поддержка управления через приложение для смартфона или планшета, позволяющее обойтись без отдельного ПДУ.

  • Качественный звук. Чтобы выдавать качественный сигнал и так же качественно обрабатывать голос с микрофонов, необходимо наличие дискретных ЦАП и АЦП. Хорошо, если их производитель – крупная компания вроде TI, Cirrus Logics, Asahi Kasei, Yamaha.

  • Простой доступ к музыке. Бумажные каталоги и фонограммы на DVD уже в прошлом. Современные профессиональные системы караоке имеют доступ к каталогу песен онлайн, за ними же следуют и домашние устройства. Хорошие производители заботятся об удобстве доступа к контенту и наполняют каталоги новыми хитами. Для доступа к ним пользователю нужно лишь оформить подписку или покупать музыку в составе пакетов.

  • Гибкие настройки. Чтобы каждый мог настроить звучание и интерфейс под себя, система караоке должна поддерживать широкий набор настроек. Лучше всего, если количество параметров будет соответствовать профессиональному оснащению, а удобство их использования – домашнему. Ведь для того чтобы комфортно пользоваться устройством, оно не должно быть чрезмерно сложным.

  • Запись, спецэффекты и другие функции. Качественная система караоке – это не только пение. Она должна поддерживать голосовые и музыкальные эффекты, изменяющие звучание, запись выступлений, расширенную систему оценки качества исполнения.

Устройство, соответствующее указанным критериям, является оптимальным вариантом системы караоке для дома. Пример такого оборудования – EVOBOX компании Studio Evolution. Эта караоке-система выполнена в компактном стильном корпусе, анодированном в приятные расцветки и не имеющем ничего лишнего.

В плане удобства EVOBOX тоже можно ставить в пример, так как система проста в управлении и настройке. Помимо пульта, управлять ею можно с помощью планшетов и смартфонов на Android или iOS. Для подключения в комплекте есть все необходимые аксессуары.

Как правильно выбрать и где купить караоке в Москве

Studio Evolution предлагает пользователям онлайн-каталог с десятками тысяч песен, которые можно покупать и загружать по одной. Операционная система EVOBOX поддерживает запись и распространение выступлений, а интеллектуальная система оценки пения работает гораздо точнее, чем давно знакомые «У вас 100 баллов, вы поете великолепно». Она анализирует тональность, соответствие спетых нот музыке и другие факторы, а не просто фиксирует попадание в слова.

Еще одна особенность EVOBOX – поддержка песен с эффектом LiveFX. Треки, записанные с наложением звуков живой аудитории, воссоздают концертную атмосферу и позволяют каждому ощутить себя кумиром миллионов, выступающим на заполненном стадионе.

Где купить караоке в Москве

Чтобы приобрести хорошую караоке-систему, не переплачивая, можно воспользоваться прайс-агрегатором. Сервисы сравнения цен, такие как Яндекс.Маркет, Товары Mail.ru, Sravni, EKatalog, позволяют не только найти выгодное предложение, но и сравнить параметры техники для удобного выбора.

Подобрав оптимальную модель системы караоке, можно переходить в магазин, предлагающий самую низкую цену, а можно заказать ее прямо у производителя. Помимо того, что на официальном сайте купить караоке можно без посреднической наценки, прямой контакт с производителем – это залог отсутствия проблем с гарантией и возможность получить объемную консультацию из первых уст.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |