Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как лечить облысение у мужчин

19.12.2022 11:33

Как лечить облысение у мужчин

Проблемы со щитовидной железой, анемия и многие другие недуги, часто бывают причиной облысения у мужчин. Сегодня используют много разных способов лечения алопеции. Приём специальных препаратов, применение шампуня с лекарственными добавками, лазерная терапия - это самые популярные на сегодня методы лечения облысения. В исключительном случае можно провести трансплантацию волос.

Рассмотрим 4 популярных способа, которые можно использовать для профилактики и предупреждения выпадения волос у мужчин:

1. Массаж головы с лосьоном из трав. Такой массаж работает весьма эффективно как профилактика против потери волос и дальнейшего облысения. Лосьон Hylix - одно из лучших средств. Он дает силу волосяным луковицам, питает их и помогает росту новых волос. Быстрое действие и продолжительный результат – основные преимущества использования Hylix лосьона.
Кетоконазол – это отличный шампунь против облысения. Врачи часто рекомендуют его как лекарственное средство. Шампунь сохраняет волосяные фолликулы и действует как противовоспалительный препарат.

2. Лазерная терапия – безоперационный метод, который является одним из лучших по эффективности. Это совершенно безопасный способ. Его часто применяют при истончении волос. Лечение лазером оказывает стимулирующее действие на работу фолликулов и улучшает метаболизм клеток, тем самым помогая регенерировать повреждённые клетки. Результат данной терапии - восстановленные клетки и нормализация кровоснабжения. Лазер стимулирует рост новых волос.

3. Правильное питание тоже важно для укрепления здоровья волос. Тем, кто страдает проблемами их потери, нужно употреблять сбалансированную пищу, в которую входит много овощей и фруктов. Желательно исключить алкоголь и продукты с консервантами. В меню должны присутствовать продукты с витаминами B, Е, кальций, магний и холин (витамин В4). Такая диета дополняет лечение анемии, одной из основных причин облысения.

4. Массаж головы с использованием эфирного масла. Идеально подойдут розмарин, имбирь, лаванда и пажитник. Процедура улучшает кровообращение и оксигенацию клеток (способ применения кислорода под давлением в лечебных целях), способствует быстрому росту волос.

Есть много методов улучшить состояние кожи и волос на голове. Естественные способы лечения всегда лучше, так как не имеют побочных эффектов и дают устойчивые результаты. Но комплексное лечение должен подобрать врач-трихолог. Самостоятельный выбор профилактики и лечения может оказаться неправильным для каждого конкретного случая, поэтому не стоит отказывать себе в консультации профессионала.

Источник: https://trihologalmaty.kz/

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |