Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Источники света в детской комнате – это важно

30.06.2018 21:17

Грамотно организованное освещение – крайне важный аспект при ремонте детской комнаты. Жилое пространство для детей представляет собой микс функционала, так как оно предназначено для крайне многообразной деятельности – игры, учеба, творческий процесс, отдых. Не стоит занижать важность вопроса, связанного с освещением, так как от его правильности на прямую зависит психоэмоциональное состояние детей и в целом их здоровье. Светлое пространство с грамотно расставленными осветительными приборами улучшает состояние нервной системы, успокаивает и предотвращает возникновение проблем со зрением. Необходимо избегать слишком тусклого и слишком яркого освещения с целью нормального формирования зрения детей.

Источники света в детской комнате – это важно

Естественное освещение – это первый фактор, которым необходимо руководствоваться при выборе детской комнаты. Вашим детям необходимо предоставить наиболее освещенную часть дома или квартиры. Изучите направления комнат и отведите детям ту, что располагается на востоке или на юго-востоке. Избегайте плотных темных занавесок на окнах, они будут препятствовать проникновению солнечных лучей в помещение. Лучше остановите свой выбор на светлых воздушных тканях.

Немаловажным аспектом является и состояние окна в комнате ваших детей. Если у Вас есть возможность сохранить деревянные окна, это будет наиболее правильным решением, так как дерево – более экологичный материал. Однако стоит задуматься о реставрации деревянных окон для того, чтобы сделать их безопасными, улучшить внешний вид и утеплить. Компания «Окна-окошки» занимается качественной реставрацией старых деревянных окон и оконных блоков различной конфигурации в Москве.

Очень важный пункт – искусственное освещение детской комнаты, оно должно быть полностью равномерным и мягким, переходы света желательно делать очень мягкими. Обязательно стоит задуматься о многомерности освещения, исходя из размеров пространства. Если в Вашей семье двое детей проживают в одной комнате, то обязательно организуйте освещение так, чтобы свет над рабочей зоной и местом отдыха детей был разным. Зачастую рабочие ритмы у детей различаются, и во время того, как один из них может доделывать уроки и нуждаться в соответствующем освещении, второй будет спать и яркий свет ему помешает.

Ну и конечно же следите за безопасностью осветительных приборов, в детской комнате этому стоит уделить особое внимание и выбрать наиболее качественные материалы и устройства освещения.

Источник: www.okna-okoshki.ru.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |