Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Исправный резонатор — залог долголетия автомобиля

17.08.2019 16:51

Исправный резонатор — залог долголетия автомобиля

Резонатор представляет собой очень важную часть выхлопной системы транспортного средства. Многие автолюбители-новички недооценивают важность этой детали, а то и вовсе не подозревают о ее существовании, считая глушитель единственным шумоподавителем транспортного средства. Конечно, в случае с малолитражным транспортным средством, функции данных составляющих выхлопной системы объединяют в одной запчасти, но это — скорее исключение, чем правило. В большинстве же случаев, обе функциональные единицы представляют собой отдельные взаимодополняющие элементы. Как и у глушителя, основной задачей резонатора является подавление шума работы двигателя автомобиля. Тем не менее, существует ряд важных особенностей.

Резонатор также используется для гашения импульса и пульсации работы двигателя, и в части шумоподавления работает на «низкие частоты» и пиковые значения, в то время как сам глушитель отвечает за остаточный звук. Таким образом, резонаторы автомобильные принимают на себя основной «удар» выхлопов, оставляя на долю глушителей остаточные импульсы. Если резонатор неисправен, его необходимо как можно быстрее заменить, поскольку как минимум, ресурс всей выхлопной системы резко сокращается. А как максимум, теряется КПД двигателя, увеличивая его износ. Обычно резонатора хватает на 2-3 сезона, после чего он приходит в негодность и становится неремонтопригодным. Приобрести новую запчасть той же модели иногда бывает довольно проблематично: очень немного продавцов предлагают полный перечень качественных деталей и, в большинстве случаев заказ приходится ждать очень долго.

Однако интернет-магазин HelpAuto специализируется на выхлопных системах, поэтому практически всегда на складе компании найдется резонатор именно под ваш автомобиль. Сотрудники компании не только помогут определиться с выбором детали, но и отправят ее в кратчайшие строки: обычно запчасти уезжают к покупателям уже в день заказа. Если же вы проживаете в Киеве, курьер доставит изделие до двери на протяжении суток. С HelpAuto сотрудничают такие крупные дистрибьюторы автомобилей в Украине, как BMW, Subaru, Mitsubishi и многие другие, что свидетельствует о высоком качестве поставляемых товаров. Кроме того, интернет-магазин часто проводит разнообразные акции и распродажи, так что существует большая вероятность приобретения резонатора по хорошей скидке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |