Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Созданы беспилотники, которые могут разбирать сами себя

Созданы беспилотники, которые могут разбирать сами себя

Компания Amazon уже давно интересуется беспилотниками. Они рассматриваются как способ доставки грузов. Он обошелся бы дешевле и функционировал бы лучше, чем та система, которая действует сейчас. Чтобы достигнуть цели, компания постоянно находится в состоянии поиска. Периодически Amazon патентирует новые интересные изобретения. Недавно патент был получен на новый беспилотник, способный сам себя разбирать в воздухе. Это будет происходить в чрезвычайных ситуациях. В таком случае составные части будут отламываться постепенно и падать с какой-то периодичностью на землю.

Зачем это нужно? Беспилотников становится все больше. Встал вопрос об обеспечении безопасности их движения. Пока что еще не разработаны правила для этого, но компании уже ищут альтернативы. В частности, Amazon предполагает, что если на летательном аппарате случатся какие-то неполадки, то лучше уж, чтобы он разъединился на части и упал постепенно, чем всем весом. Конечно, и тот, и другой варианты не желательны. Но, как говориться, иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |