Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Instagram будет фильтровать оскорбительные слова и спам

30.06.2017 19:47

Instagram будет фильтровать оскорбительные слова и спам

Большинство современных социальных сетей уже ввели систему блокировки оскорбительных сообщений и спама. Таким образом, они защищают своих пользователей от троллей и навязчивой рекламы. Также таким образом, ведется контроль за распространением экстремистских и террористических идей. К  такой практике решило прибегнуть и руководство соцсети Instagram. Теперь и здесь будут фильтры, которые будут контролировать процесс общения.

Фильтры, которые будет использовать Instagram, созданы на основе технологии машинного обучения. Таким образом, они будут все время совершенствоваться, защищать пользователей от негатива лучше и лучше. При этом спам и оскорбительные словам будут распознаваться на многих языках. Это позволит фильтровать высказывания по всему миру.

Стоит отметить, что  Instagram оставляет человеку отказаться от спамового фильтра. Для этого нужно просто изменить настройки в самом профиле. Сделать это очень легко.  Если же этого не сделать, то оба фильтра будут работать по умолчанию.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |