Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Game Boy теперь можно запустить в Full HD

Карманная приставка Game Boy, как известно, празднует 25-летний юбилей. Оригинальную версию консоли выпустили в далеком 1989 году.

Game Boy теперь можно запустить в Full HD

В честь «праздника» фанаты решили приподнести любимой игровой платформе подарок. Команда энтузиастов создала необычный адаптер Hdmyboy.

Что он из себя представляет? Специальный переходник, позволяющий подключать культовый гаджет к современным телевизорам. И наслаждаться классическими хитами в формате Full HD.

Конечно, на свете существует великое множество эмуляторов, делающих тоже самое. Однако в данном случае речь идет о реальном «железе». Которое сохранилось в коллекциях фанатов оригинального Game Boy DMG-01.

Никакое ПО (по мнению поклонников) не в состоянии на 100% заменить настоящий девайс.

Какими возможностями обладает Hdmyboy? В комплект входит набор креплений и геймпад, максимально копирующий дизайн NES.

Подключение к мониторам и ТВ-панелям осуществляется с помощью HDMI. Это гарантирует вывод картинки в 1080р и 720р (в зависимости от модификации).

Система получает сигнал с Game Boy, обрабатывает его, а потом выдает на экран в нужном масштабе. Как итог — повышается четкость изображения. Есть возможность контролировать цветовую палитру.

Увы, ностальгия стоит очень дорого. За описанное удовольствие авторы просят 125 евро. Причем купить прямо сейчас нельзя. Придется ждать мая 2015, когда стартует открытая продажа (в случае успеха кампании на Kickstarter).

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |