Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Французские ученые создали "умную" футболку, контролирующую дыхание

11.06.2017 12:23

Французские ученые создали умную футболку, контролирующую дыхание

Сотрудники Лавальского университета во Франции создали новый вариант "умной" футболки. Смарт-футболка будет использоваться в медицинских целях. Она позволит выставлять диагноз в случае появления дыхательных заболеваний.

Одежда не имеет ничего лишнего. На ней не найти проводков, антенн и других приспособлений. Ученые вшили в футболку лишь специфическую антенну, которая является пустой внутри. Сделана она из стекловолокна с покрытием из серебра. Эта антенна находится на уровне грудной клетки. Она легко анализирует ее движения и тут же передает информацию дальше. Данные беспроводным путем передаются на экран компьютера или смартфона. Таким образом, дыхательная деятельность всегда под контролем. Малейшее изменение будет сразу же зафиксировано.

Все это очень полезно при дыхательных заболеваниях, так как позволяет предотвратить приступы. В некоторых случаях это даже позволяет сохранить жизнь.

Плюсы данной футболки и в том, что она совершенно не стесняет естественные движения. Также ее можно стирать в машинке. Устройство от этого не испортится.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |